Страница обновлена 17.01.2024

Страница обновлена 17.01.2024

Дорогие гости! Меня зовут Базина Олеся Ивановна! Я рада Вас приветствовать на своей персональной страничке. Страничке, посвященной моей любимой работе, здесь вы познакомитесь со мной, с моими воспитанниками,      которым  я отдаю всю себя!

Мое педaгогическое кpедо – любить, понимaть, помогaть! Для себя я поняла   самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Иногда просто опускаются руки, но стоит ребенку тебе улыбнуться, и все, ты понимаешь, что просто не в силах их предать. Не зря же малыши, забывшись, называют тебя мамой.
  Я не работаю воспитателем,  я живу воспитателем. Ребенок и воспитатель – это одно целое. Главная заповедь  воспитателя, как и врача – не навреди! Дети как губка впитывают и хорошее и плохое. «Будь осторожна! Не ошибись! Не навреди!» Эти слова я твержу себе каждый день, каждый час, каждую минуту.

Моя педагогическая философия – терпение, внимание и понимание,  помноженные на любовь.

Что значить быть воспитателем детского сада? Для меня – это: В – внимание О – ответственность С – спокойствие П – правдивость И – искренность Т – толерантность А – артистизм Т – трудолюбие Е – ещё доброта Л – любовь Ь – мягкость

Районный этап Всероссийского профессионального конкурса
«Воспитатель года России» в 2024 году