Страница обновлена 30.11.2020

Страница обновлена 30.11.2020

Календарь памятных дат военной истории Российской Федерации

Скачать календарь

Проект Российского военно-исторического общества «Памятные даты военной истории Отечества» стал обладателем Гран-при-2018, а также первого места в номинации «Лучшая рекламная кампания» 5-го ежегодного конкурса государственной социальной рекламы «Импульс»

Всероссийская акция «Никто не забыт» проводится 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020. В образовательных организациях по всей стране пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Всероссийский урок проводится при поддержке Российского движения школьников (РДШ).

В 2014 году в календарь памятных дат России был внесен День Неизвестного солдата. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации, на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных- 2,6 млн., неизвестных – 4,6 млн.

#деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020