Страница обновлена 05.09.2022

Страница обновлена 05.09.2022

Особенности организации образовательного процесса в 2022-2023 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Администрация МБОУ Гаютинской СШ доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2022 года школа готова обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Режим работы школы в 1 полугодии 2022-2023 учебного года.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"  работа МБОУ Гаютинской СШ будет организована следующим образом:

График прихода обучающихся в школу
Каждое утро  будет проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. Термометрию проводят дежурные учителя. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний  обеспечить незамедлительную их изоляцию до прихода родителей (законных представителей) в кабинете медицинском кабинете. Сопровождение обучающихся до кабинетов будут производить дежурные учителя школы.
При входе в здания будет производится обработка рук антисептическим средством.

Для обеззараживания воздуха в каждом здании установлены рециркуляторы воздуха.

Общие правила
Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, открытая спортивная площадка для занятий физической культурой будет использована максимально на все уроки. С учетом погодных условий  будут максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий и перемен на открытом воздухе.
Во время перемен  и по окончании учебных занятий уборщиками служебных помещений будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
Дезинфекция воздушной среды  будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
В каждом кабинете и рекреациях в течение дня в отсутствие детей  будет проводиться сквозное проветривание.
Кухонномым рабочим  до и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
Обязанности по проведению обработки школьного автобуса дезинфицирующими средствами возложены на сопровождающих.
Термометрию обучающихся, находящихся на подвозе, будут проводить сопровождающие перед входом в автобус. При обнаружении повышенной температуры у обучающегося, его передают родителям (законным представителям).

Ответственность

Ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время учебного процесса несут учителя и классные руководители.
В школе  отменены массовые мероприятия
Посторонние лица не допускаются в школу.
Выход на работу работников школы после болезни возможен только по предъявлению директору больничного листа.